Здесь могла бы быть ваша реклама!
 

Новости стандартов от 23.07.2012

Представители Росстандарта приняли участие в заседании Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю 16-19 июля 2012 года в г. Санья (о. Хайнань, Китай) состоялось Десятое заседание Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая Российскую делегацию на переговорах возглавлял Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта), Председатель российской части Постоянной Российско-Китайской рабочей группы А. В. Зажигалкин, китайскую делегацию - Заместитель Руководителя Главного Управления по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ), Руководитель Администрации по сертификации и аккредитации Китайской Народной Республики (CNCA), Председатель китайской части Постоянной рабочей группы Сунь Давэй. В ходе заседания стороны подвели итоги деятельности Рабочей группы за прошедший год и проинформировали друг друга о работах, проводимых в области технического регулирования и стандартизации. Стороны обсудили и согласовали проект Комплексного плана по стандартизации в нефтегазовой отрасли и договорились об организации семинара по стандартизации во взаимоинтересующих отраслях в I квартале 2013 года, в Китае В области метрологии стороны договорились продолжить сотрудничество по приоритетным направлениям: нефть, газ, нефтепродукты и нанотехнологии; совместные работы по сличению эталонов в области нефти и газа; метрологическое обеспечение качества электроэнергии.

Другие новости

Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин принял участие в заседании Совета министров Союзного государства (Республика Беларусь)

Подробнее 

Письмо Росстандарта от 13.07.2012 № АЗ-101-32/3875 о внесении поправок в стандарты ГОСТ Р 52335-2005 «Продукция винодельческая. Термины и определения» и ГОСТ Р 52523-2006 «Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия».

Подробнее 

 

Представители Росстандарта приняли участие в заседании Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю

Подробнее 

Состоялось заседание Коллегии Росстандарта на тему "Основные задачи и направления развития ФГУП "ВНИИНМАШ"

Подробнее